Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Тур » Особняк госпожи де Шеврез


Особняк госпожи де Шеврез

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На берегу Луары в предместьях Тура расположены родовые имения герцогов де Шеврез. Но нас с вами интересует в первую очередь замечательный особняк герцогов , который расположен на самом берегу реки в окружении роскошного тенистого парка. Неширокие дорожки , мощеные галькой , пересекают его во всех направлениях , одни начинают свой бег у особняка и устремляются в глубь парка , другие же пересекают их и ведут в разные части парка , некоторые приводят прогуливающихся к самому берегу реки. Небольшие уютные беседки спрятаны в укромных уголках парка. По всему парку у дорожек установлены статуи и бюсты - декоративные скульптуры услаждают взоры тех кому позволено посещать этот парк.

В центре парка у воды на высоком и крутом берегу расположен древний особняк семьи де Шеврез. Массивное  трехэтажное здание , построенное явно не в этом веке , но подновляемое регулярно - новые пристройки жмутся к основному зданию. Само же здание выглядит очень ухоженным и опрятным - новые стили архитектуры затронули и его - видимо хозяева следят за модой и не отстают от нее. Над парадным входом , к которому от ворот усадьбы , через весь парк , ведет мощеная дорога , висит щит с фамильным гербом рода де Шеврез
http://images.geraldika.ru/137/chevreuse_city_coa_n5886.gif
Входя в хол сразу видишь широкую лестницу с мраморными ступенями и такими же поручнями , ведущую на второй этаж. в бока от парадной лестницы ведут две двери на людской этаж - на этаж для слуг , в кухни и прочие подсобные помещения. В парадной на стенах картины , статуи как молчаливые стражи провожают посетителей. На стенах подсвечники из золота , на окнах тяжелые шторы. Но за дверями первого этажа вся обстановка немного скромнее , но тоже носит следы роскоши - даже в помещениях для слуг висят картины , пусть не такие ценные но все же ..

Второй этаж поражает великолепие - тут встречают гостей и проводятся пиры и салоны , как это принято в высшем свете. Главная парадная зала - пример великолепия - на стенах дорогие ковры и картины в обрамлениях из красного дерева , рыцарские доспехи с обнаженными мечами стоят по углам зала. Огромный камин у одной стены зала поистине поражает своими размерами - в нем можно было бы испечь средних размеров быка .. На окнах  тяжелые кроваво красные шторы из поразительно мягкой ткани похожей на бархат. Из зала ведут несколько дверей в другие помещения этого этажа - в коридоры из которых можно попасть в комнаты для гостей , в гостинные поменьше , в библиотеку , которая занимает часть этого этажа и часть третьего этажа.

Лестница , начавшаяся на втором этаже поднимает нас на третий этаж - тут уже расположены комнаты хозяев этого поместья - герцогов де Шеврез. Здесь спальни хозяев - в них массивные кровати , завешенные балдахинами под цвет обивки стен и гардин на окнах , небольшие комнаты для отдыха - в которых небольшие камины не для того , чтоб согревать а чтоб придавать комнате уют. И библиотека начавшаяся на втором этаже продолжается и на третьем - через небольшую резную лесенку оба этажа соединены , для того чтоб к книгам можно было добраться с каждого этажа. Весь этаж превосходно освещен - окна есть в каждой комнате , а золоченые канделябры заливают мягким светом комнаты в вечернее время. На стенах картины , те что любит каждый из обитателей данных апартаментов.

(с) Ангел

0

2

Пока карета неслась по улицам Прарижа, Мари задумалась. В ее голове проносились всякие мысли, о Арамисе, о королеве, о Камилле...и при каждой мысли выражение лица менялось. Но вот карета остановилась, слуга открыл дверцу...
-Сударыня, смею доложить , что мы благополучно прибыли в Тур.
-Спасибо Пьер. Прошу вас, проследите что бы так-же благополучно перенесли вещи.
-Слушаюсь герцогиня.
Мари зашла в особняк и поднялась в комнату отдыха.

0

3

После короткого отдыха, Мари приказала подать карету, и отправилась в церковную школу.
-Ведь я хочу увидеть все своими глазами, прежде чем что-то планировать.
Подумала герцогиня....
-Дети должны иметь хорошую школу, а самое главное библиотеку.Нужно постараться чтоб каждый получил знания и чтоб каждый выбрал правильный путь в своей жизни.

0

4

Через час, герцогиня вернулась и поднялась к себе.
-Да, хороша прогулка, много планов...но посмотрим что из этого выйдет. А сейчас у меня наконец-то есть время, нужно написать не большое письмо моей дорогой сестричке....
Мари села за стол и стала писать...

0

5

Содержание письма...
                Здравствуй дорогая Камилла.
Вот наконец нашлась минутка свободного времени написать тебе письмо. У меня все замечательно , если не считать, что я скучаю за тобой и еще за одной персоной, думаю догадываешься о ком я. Было очень много дел, школа выглядит ужасно, посмотрю чем смогу помочь, и уж очень хочеться организовать библиотеку. Ах, ну ладно с моими делами, как у тебя дела и чем занимаешься? Была мысль написать письмо королеве, но это опасное дело, я уверенна, что шпионы Ришелье повсюду. Организовывается ли встреча?..А и Б...много писать не буду, я думаю ты правильно меня понимаешь, что я хотела сказать, не так ли? На этом все, буду ждать от тебя ответа.
С пламенным приветом к тебе Мари...
Мари запечатала письмо и отдала посланику.
-Сударь, передайте это письмо лично Камилле де Буа-Траси или же ее служанке Доре
-Слушаюсь сударыня.
Слуга направился к двери и вышел.

0

6

После того как ушел слуга Мари подошла к окну и открыла его, стоял теплый день. Мари села на кресло и занялась любимым делом чтением, но прочитав несколько страниц почувствовала усталость, отложила книгу, устроилась поудобнее в кресле и решила вздремнуть. Мари снились прекрасные сны, но она проснулась от каго-то шума, стучали в дверь.
-Да, да войдите.
Дверь открылась и вошел слуга.
-Герцогиня, вот вам ответ от Камиллы де Буа-Траси.
-Благодарю Пьер, что бы я без вас делала, но вам еще раз придется вернуться к моей сестре и передать письмо которое я сейчас напишу. А вы тем временем отдохните.
-Слушаюсь сударыня.
Пьер вышел, Мари открыла письмо и прочитала его.
-Ого-го какие знакомства заводит моя сестричка.

0

7

Мари села за стол и стала писать ответ...
    Здравствуй, милая сестричка!
Очень была рада получить от тебя письмо. У меня все по старому , ничего нового, если не считать то, что у меня возникла идея тайно возвратиться в Париж. Моя миссия тут окончена, все что было необходимо я сделала, теперь могут обойтись и без меня. И я не собираюсь тут долго задерживаться. Так что скоро увидимся!  А ты я смотрю завела новое знакомство? Вот это да, только прошу будь осторожна. Остальное обсудим при встречи! До скорого!
              Крепко обнимаю, любящая тебя Мари.

Мари окликнула слугу, и отдала письмо.

0

8

Мари прохаживалась взад и вперед по комнате.
-Хватит, сколько можно сидеть без дела?! Если будет так дальше продолжаться, я просто сойду с ума...
Герцогиня села в кресло и облакотилась.
-А впрочем...
На лице Мари появилась завораживающяяся улыбка. Она встала и позвала Пьера.
-Пьер, велите подать карету, мы едем в Париж.
-Но сударыня...
-Вы возражаете?! Кто здесь хозяин, вы или я ?!
-Простите герцогиня, конечно вы, будет сделанно.
Пьер вышел.
-Итак, вперед, прощай Тур, привет моя милая сестричка!

0

9

Через несколько минут карета была подана. Мари выбрала скромное платье из своего гардероба, оделась и вышла. Села в карету и произнесла только одно слово..
- В париж!
Карета помчалась в напрвлении к Парижу.

  * Улицы Парижа*

0


Вы здесь » Три мушкетера » Тур » Особняк госпожи де Шеврез