Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Особняки знатных вельмож в Париже » Особняк Ла Сорелли


Особняк Ла Сорелли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшой изысканный дом, расположенный около дома де Тревиля.

0

2

Утро 15 апреля

Карета с гербом древнего итальянского рода подъехала к особняку и из экипажа вышла молодая особа. Эта особа прошествовала в сопровождении своей служанки в особняк.
Придя в свой будуар, София скинула плащ и крикнула Дорине:
-Переодень меня, мы едем в Лувр, к королеве.
Два раза проворной девушке-служанке говорить не надо было. Софи мгновенно была одета в прелестное зеленое платье, волосы убраны в модную прическу,а на шее блистала нитка жемчуга. Посмотрев на себя и с удовольствием отметив, что она очень красива и может сводить с ума многих мужчин, Софи покинула свой будуар, свой дом и направилась к королеве.
особняк Ла Сорелли > комната ожидания фрейлин.

0

3

Вечер 15 апреля

На всех пора к крыльцу особняка подъехала карета. Софи, оправив Дорину к лекарю, побежала к дедушки. Лоренцо сидел в кабинете спиной к двери напротив камина и читал книгу. София тихо подошла сзади и закрыла дедушке глаза.
-Мадмуазель, думаете я не догадаюсь, кто это? Не будьте столь глупы.
-Месье, у меня есть интересные новости. Не буду пересказывать глупые слухи и детально описывать очередную ссору августейшей четы. Самое интересное, это то что Мари-Мадлен дЭгильон,племянница господина кардинала, приглашает нас на один их своих вечеров. Тут девушка закашляла.
-Твой кашель мне не нравится. Позвать лекаря!
- Его нет..дедушка... задыхаясь от странного кашля сказала Софи. Но надеюсь...он...скоро...скоро вернется...
Девушка стала задыхаться и упала в обморок.
Фабьо, Теодоро отнесите сеньориту в её комнату и срочно приведите лекаря. Половина прислуги была итальянцами, и сейчас граф обратился к представителям этой половины. Слуги отнесли графиню в её комнату и поскакали за лекарем. Дорина, уже вернувшаяся от лекаря, раздела госпожу и уложила в кровать.

0

4

Когда графиня очнулась, в комнате никого не было, а сама она лежала в своей кровати. Яркое солнце светило в окно спальни и заставляло щурится всех находящихся в комнате, то есть только Софи. Немного приподнявшись и кашлянув пару раз девушка позвала Дорину. Так явилась мгновенно, как будто ожидала зов хозяйки в своей комнатке рядом.
-Доброе утро,сударыня. Что прикажете, сударыня? Как вы себя чувствуете, сударыня?
-Подожди, Дорина, не столько вопросов сразу. Мне нужно одеться... (кашель) И ехать в Лувр. (опять кашель) И это не обсуждается. Категоричным тоном заявила графиня. Конечно, дедушке не стоит ничего говорить...
После недолгого припирательства с Дориной, София настояла на своем. Через полчаса карета графини уже мчалась на всех парах в Лувр.
==Лувр. Комната фрейлин.

0

5

17 апреля. утро
Сфои совсем надавно встала, и наскоро позавтракав, чем неприятно удивила дедушку, села строчить приглашение на обед госпоже д'Эгильон. За несколько дней было решено подружиться с племянницей кардинала, и тем самым быть ближе к сильным мира сего.
-Во-первых, мадмуазель Мари очень приятная особа, у неё собирается лучшее общество... Да, лучше занкомства для юной фрейлины не найдешь...
С другой стороны, Софи уже давно для себя решила, что в интригах она примет сторону сильнейших на её взгляд людей, т.е. сторону кардинала и его сторонников. Зкончив текст приглашения изяшным росчерком, графиня подозвала к себе мальчика Джованни.
-Отнеси это, госпоже д'Эгильон, да побыстрее.
Закончив все дела, девушка села за клавесин и принялась наигрывать модную мелодию.

0

6

Софи уже давно перестала играть на клависине, ответа от Мари - Мадлен еще не было, что слегка раздражало графиню. Единственным утешением была мысль, что просто герцогиню отвлекают какие-то очень-очень важные дела и она скоро пришлет ответ.
А день уже давно вступал в свои права. Солнце парило так, как будто уже июль месяц. В покоях Софи было невыразимо душно. Графиня, обмахиваясь платком, ждала появления Дорины, которая должна была одеть свою госпожу на прогулку.
Наконец, она пришла и была встречена потоком упреков.
- Тебя только за смертью посылать, где ты столько времени была? Я умру без водуха, и в этом будешь виновата полностью ты. Не серди меня, а живо принимайся за свои обязанности, иначе самолично выпорю.
- Выпорит, как же...Держи карман шире... - Буркнула себе под нос Дорина, подавая легкое светло-розовое  платье для пеших прогулок.
- И не смей  меня передразнивать, слышишь, ты? - Графиня полыхала от злости. Служанка впервые видела хозяйку такой гневной.
Видимо, совсем нервы расстроены....Ну, может я немного и виновата.. подумала Дорина, застегивая платье Софи.
Через четверть часа графиня была совершенно готовой к прогулке,да и карета была уже запряжена.
Софи зашла к дедушке.
-Я еду в булонский лес подышать воздухом. Вам бы тоже не помешало, это очень полезно для здоровья.
Графиня улыбнулась и зашла в библиотеку, где сидел Лоренцо.
- Пожалуй, не сегодня, моя дорогая. Мне еще нужно закончить проверку кое-каких расчетов. Надеюсь, ты отлично проведешь время.
И поцеловав на прощанье, граф снова углубился в дела. Софи же вышла из особняка.
>Булонский лес

0


Вы здесь » Три мушкетера » Особняки знатных вельмож в Париже » Особняк Ла Сорелли