Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Квартиры и дома » Королевская площадь, дом 6


Королевская площадь, дом 6

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Особняк Леди Кларик отличается пышностью и хорошим вкусом. Он довольно велик, но вместе с тем видно, что не предназнаен для большой семьи. Небольшой сад и зверинец сзади иногда могли привлечь внимание прохожих.
http://k.foto.radikal.ru/0706/ff/31e6c79717d2.jpg

Отредактировано Миледи де Винтер (2007-06-11 14:41:44)

0

2

Для Леди Кларик, мысленно называвшей себя только Анна или еще миледи, когда была довольна собой, утро началось слишком рано. Нужно было сделат множество важных дел... и собраться в дорогу. Дернув шнур звонка, она ждала когда Кэти прибежит на её зов.

0

3

Звонок застал Кэт еще в постели. Так громко госпожа звонит только тогда, когда надо уезжать с насиженного места, сразу решила Кэти. Она как вихрь ворвалась в комнату госпожи.
-Что случилось, госпожа? - осторожно спросила Кэти, мысленно проклиная... нет, не госпожу, а звонок. Таких красивых снов ей давно не снилось... - Мы куда-то едем?

0

4

-да, едем! скажи еще, что ты догадалась обновить мой дорожный наряд. и помоги мне встать и приготовиться!
этим утром миледи, кажется, действительно торопилась...

0

5

- Что надо обновить, госпожа? - не поняла Кэти. -Что-то надо купить?А чтоб тебя! Никогда не можешь больше месяца на одном месте просидеть!

0

6

Задумчиво глядя на Кэти, мидели подумала:нет, сидеть на месте я не буду. и не мечтай! но что вредно флирту, то полезно кошельку...
-да, купить. у меня истрепалась дорожная шляпа и я должна об этом помнить! деньги в шкатулке. там 50 ливров. интересно, сколько из них она потратит на себя? впрочем, пока это не важно...
-Распорядись собирать сундук и подать карету через два часа. и собирайся сама! За шляпой можешь сбегать сама. Я жду!
За разговором миледи с помощью Кэт успела встать, одеться и даже махнуть чтобы подавали легкий завтрак. И даже придти в хорошее настроение!

0

7

Она повеселела - хороший знак!
-Слушаюсь, госпожа. Вы предпочитаете, шляпы Бонасье, насколько я знаю? Два часа на все про все? Купить две шляпы и не забыть про воротник... А, в переднике завалялись 10 ливров! Прекрасно!

0

8

-именно так! мы предпочитаем шляпы Бонасье с усмешкой подумала Анна
-Беги же
И миледи с улыбкой отпустила служанку. Все равно часть распоряжений нужно было сделать и проследить лично. Для миледи не было мелочей, а значит пора призвать и прочих слуг.

0

9

Кэти выбежала на улицу. Погода была прекрасная. И в такие прекрасные дни надо покидать Париж? Интересно, куда мы поедем на этот раз?
- Кэти, ты куда? - крикнул конюх миледи Роберт вслед девушке.
- В лавку, и прекрати мне строить глазки! - откликнулась Кэти, покидая пределы особняка

0

10

миледи занялась домашними и дорожными делами. через час ей оставалось только ждать выполнения ее распоряжений и еще раз продумать план действий. высокий покровитель упоминал об усилении внимания и осторожности...

0

11

Послышался топот, и к миледи подбежала Кэти.
- Госпожа, я вернулась. Вот шляпа, которая вам, несомненно, пойдет! И еще я купила воротник к вашему плащу. Пришить его сейчас?

0

12

офф: поехали на юг?) нам все-таки там надо встретиться с Рошфором, который привезет приказ. если пока Рошфора нету, можно придумать себе там занятие: например, забрать письма тайного португальского посла, потом отдадим его Высокопреосвященству. Рошфор-то миледи должен направить в Лондон...встречаемся с д*Артаньяном! потом плавно переходим к Рошфору))

-да, Кэти, да. И проверь, готова ли карета. мы отправляемся на юг!
миледи решительно захлопнула и заперла крышку бюро.
>в Менг!

Отредактировано Миледи де Винтер (2007-06-13 17:27:43)

0

13

На юг? Там еще теплее, наверно!
- Слушаюсь, госпожа! - Кэти сделала книксен и выбежала из комнаты. Надо собрать госпожу, самой собраться и еще пришить воротник... Успею! Кэти умела собираться со скоростью метеорита. Вскоре все было готово, и Кэти выбежала во двор.
- Эй, Роберт! Госпожа велела приготовить карету! - крикнула Кэт конюху.
- Ты слегка опоздала! - отозвался Роберт. - Все уже готово. Ты тоже едешь?
- Тоже, не надейся!Дурак. Он же понимает, что у нас ничего не получится!Счастливо! Госпожа! - крикнула Кэт в сторону окна комнаты миледи. Все готово!

>Менг

0

14

Человек, пришедший со стороны улицы Сент-Оноре остановился у ворот особняка №6, вытащил какую-то бумажку из кармана, огляделся и вошел в ворота особняка. Один из многих Парижских товарищей посоветовал ему зайти в дом Леди Кларик, говоря, что там всегда найдется для него работа. Незнакомец вошел в ворота, неторопливо пересек двор и уже подошел к двери, чтобы постучатся, но путь ему преградил какой-то слуга, и спросил что ему тут нужно.
- Я ищу женщину по имени Леди Кларик, и как я понимаю это её особняк, да? - спокойно ответил он слуге.
- Её тут нет, она уехала, а что вам от нее нужно? - парировал смерд.
- Да, один её друг  хотел представить меня ей, но сам не смог приехать сюда, а дал мне письмо, но все же, куда она уехала?
- Эээ... - внутри слуги происходила борьба, однако сунутый в руки пистоль развязал ему язык - В Менг, сударь,  в Менг, я слышал, что госпожа поехала туда...- Хорошо, когда она вернется, то извести меня об этом, - он положил в  руку слуги ещё один пистоль - хорошо? Я живу на улице Сент-Оноре.
- Превосходно, сударь, я обязательно передам вам, когда госпожа вернется.
- Ну тогда до свиданья.Незнакомец, неспешным шагом покидая особняк на Королевской площади был немного огорчен.
Деньги сейчас решают все... - подумал он.

-->Дом на улице Сент-Оноре.

Отредактировано Этельерд (2007-12-02 03:04:13)

0

15

-Кэти, перед тем как разобирать вещи пошли курьера к Его Высокопреосвященству, вот записка, - Анна оглядела свой Парижский дом выпрыгнув из кареты, быстро вошла в дом и посмотрела на выстроившихся слуг:
-меня кто-нибудь спрашивал? мои письма? - кивнула дворецкому - я жду вас с докладом наверху. сначала напитки. через час - ужин!
- Кэти, Кэти, ты где?

0

16

Офф: я заблудилась... мы что, уже уехали? =))))

- Я здесь, госпожа! - Кэт со всех ног подбежала к миледи. - Вы меня звали? Кэт чувствовала на себе взгляды всех слуг мужского пола, и старалась не смотреть на них.

0

17

Офф: ой, я видимо тоже заблудилась... ну, давай считать что уехали? там в сюжетной линии Атос велел приехать уже, да и Этельерд иначе соскучится. а так будем сидеть из ждать когда кардинал позовет... ну или ко двору сходим, а то может еще что придумаем?:)

-Кэти, курьер! Отправь мою записку, все остальное потом. Да, и... разберешь вещи, потом можешь отдохнуть, - Анна бросила взгляд на всполошенную служанку.
-Что-нибудь случилось?

0

18

- Нет, ничего, госпожа! - Кэт с силой выдохнула. Уф... Отдышалась... А кому нужно доставить записку? Опять твои интриги! Надоело, почему именно я должна помогать тебе вредить людям? - подумала Кэт и мысленно показала леди Кларик язык.

0

19

-курьера к Его Высокопреосвященству, - медленно и раздельно сказала миледи. Анна начинала сердиться: мало того, что кардинал мог быть недоволен, что посланец герцога все-таки отправился в Париж, так еще и Кэти капризничает.
- я действительно надеюсь что у тебя все в порядке
Анна поднялась по лестнице и уже сверху бросила мажордому:
- ко мне, с докладом, живо!

0

20

Офф: А где я курьера возьму?
А-а-а, вот что она имеет в виду. Это можно...
Кэт протянула руку за запиской. Где я ей курьера найду? И интересно, что же в этой записке?

0

21

- и я, надеюсь, в этом доме по-прежнему держат младшего конюха, которого можно отправить с запиской?, - Анна посмотрела на оглядывавшуюся Кэти и кивнула своему дворецкому. Затем она зашла в свою комнату и упала в кресло.

Отредактировано Миледи де Винтер (2007-12-14 19:40:34)

0

22

офф: держАт =))))

- Эй, Роберт!!!! - злобно крикнула Кэти. Роберт был последним человеком, с кем ей хотелось бы сейчас иметь дело. Но конюх не заставил себя ждать и вскоре явился - как обычно, в нетрезвом состоянии.
- Ты меня звала? - Роберт икнул.
- Да. Вот записка - его высокопреосвященству господину кардиналу в собственные руки! Желательно в трезвом состоянии. И не читать! - грозно вскричала Кэт, видя, что конюх собирается проверить, не написала ли, наконец, Кэти ему любовное письмо. Роберт печально сложил письмо и вышел за дверь. Пусть прочтет... Все равно он полный идиот и не поймет ничего.

Офф: Кто будет виртуалить Роберта?  Я не могу, так может быть его гасконско-гвардейское высокопреосвященство?

0

23

Офф.: бьюсь головой об стол и боюсь думать, что я написала в только что отправленном отчете:)

Анна приняла мажордома с докладом и расслабилась после легкого и раннего ужина. По-видимому, ее кто-то спрашивал, кто-то кто еще вернется. ну и пусть... если я кому нужна с деловым предложением - меня найдут. В ожидании вестей от Его Высокопреосвященства нужно бы узнать последние сплетни Парижа. Завтра: в Пале-Кардиналь и ко двору, даже если не будет приема. Ворох писем я прочту вечером... Миледи де Винтер задумалась.

0

24

Кэт прошла в свою комнату и устало упала в кресло. В комнате царил приятный красноватый полумрак, свет едва проникал сквозь гардины Господи, как же я устала... Вздремнуть, что ли? Кэт закрыла глаза и тут же провалилась в сон.

0

25

Со стороны улицы пришел человек, одетый в черный тканевый костюм, на боку у него болтались ножны от меча, а на глаза был надвинут капюшон. Подойдя к воротам он постучался.
- Что вам нужно? - сказал слуга в ливрее за воротами.
- Женщину по имени Леди Кларик, я слышал она здесь живет. - ответил незнакомец
- А зачем вам нужна госпожа? - не унимался слуга.
- Я слышал ей нужны... - человек в черном на миг задумался - ...специалисты по решению сложных вопросов.
- А как вас представить?
- Пропусти меня сначала в приемную, смерд. - это начинало его уже раздражать.
- Да, да, сейчас - слуга начал отпирать ворота, а гость улыбнулся.
Они прошли в гостинную, отделанную с роскошью и вкусам.
- Так как вас представить? - опять спросил дворецкий (пришедший подумал что это он)
- Меня зовут Этельерд, и я могу решить некоторые сложные вопросы.
- Тогда садитесь, сейчас придет госпожа.
Человек в черном, которого оказывается звали Этельерд сел в роскошное кресло.

0

26

Кэт внезапно проснулась от громких голосов за окном. Кто это пришел? Выглянув из-за портьеры, Кэт увидела разговаривающего с дворецким человека в черном костюме. Жесты этого человека были властными, голос тоже. Слов Кэти не слышала. Наверное, к госпоже...

0

27

Анна заработалась допоздна и поэтому проснулась поздно. Скорее всего его привлек стук в дверь ее дома...
она позвонила в колокольчик:
- что там?
- и Кэти, Кэти! Одеваться, прическу, живо!

0

28

Кэт со всех ног прибежала в комнату госпожи.
- Госпожа, там какой-то странный человек в черном костюме! Наверное, он хочет видеть вас! - щебетала Кэти, со свойственной ей скоростью одевая и причесывая леди Кларик. Точно, снова интриги - я чувствую, что она ждала этого человека. Интересно, удастся ли мне подслушать, о чем она с ним говорить будет?

0

29

-узнай кто это и чего он хочет. И принеси мои письма! не было ли ответа от кардинала? - Анна давала Кэти задания и думала, кто мог к ней придти... к ней приходили самые разные люди, а уж умение делать их для себя полезными ей передал кардинал.

0

30

Кэт послушно спустилась вниз.
- Эй, Роберт, не было ли писем? - крикнула она конюху, перегнувшись через перила лестницы.
- Нет, не было, - невнятно пробубнил из комнаты для слуг Роберт, и вскоре до Кэти донесся его храп.Мешок с соломой! - гневно подумала девушка.
Кэт спустилась на первый этаж и увидела того самого человека в черном костюме, сидящего в кресле.
- Доброе утро, месье! - обратилась к нему Кэт с реверансом.- Что вам угодно?

0


Вы здесь » Три мушкетера » Квартиры и дома » Королевская площадь, дом 6