Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Квартиры и дома » Королевская площадь, дом 6


Королевская площадь, дом 6

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Гость встал и отвесил легкий поклон девушке, которая наверное была служанкой, определив это по её простой одежде.
- Приветствую, меня зовут Этельерд, и мне угодно видеть вашу госпожу. - спокойно сказал он служанке, однако в голосе его слышалась нотка властности - Когда я же наконец её увижу? Я жду здесь уже достаточно долгое время, а это неуважение к дорогим гостям... - по губам пришедшего мелькнула усмешка.

0

32

Это аристократ, у него властные манеры. Впрочем, госпожа редко ввязывает в свои интриги людей неаристократического происхождения!
Кэт сделала еще один реверанс.
- Сию минуту, сударь. Госпожа сейчас спустится, - с этими словами девушка побежала наверх.
Вбежав в комнату госпожи, Кэти доложила, с трудом переводя дыхание:
- Госпожа, этот человек называет себя Этельердом и желает видеть вас. Говорит он так, будто он с вами знаком!

0

33

-знает меня?- Анна удивилась. А вот я не знаю его... впрочем, посмотрим. Раз нет письма от Его Выскопреосвящентсва, -я приму его.

Анна оглядела себя в зеркале и осталась довольна: она выглядела красивой, но не кокеткой. Миледи стала спускаться в гостинную. -Кэти, ты пока идешь со мной, потом, я, возможно, отпущу тебя.

0

34

Кэти послушно присела в книксене.
- Слушаюсь, госпожа. И служанка поспешила присоединиться к миледи. Что-то начинается! Я должна быть начеку!

0

35

Миледи вошла в гостинную, чинно сложив руки на груди.
-Сударь, вы просили меня принять вас , - Анна приветствовала гостя.

0

36

- Приветствую вас, леди Кларик! - гость в черном отвесил изящный поклон даме - прошу простить меня за то, что я пришел без приглашения, но все же я бы хотел представиться, хоть вам о мне и доложили. Меня зовут Этельерд, я могу решить....сложные вопросы.... - Этельерд перевел взгляд на молоденькую служанку, пристально и любопытно смотрящую на него, потом опять на почтенную даму. - не могли бы вы отослать служанку?

Отредактировано Этельерд (2007-12-26 23:58:37)

0

37

Анна посмотрела на гостя и оценила как его внешние достоинства, так и изящество и спокойную уверенность в себе. Я все жду вестей от кардинала... Этот господин меня знает. Чтож, послушаем.
Пожав плечами миледи жестом услала служанку, впрочем, она подозревала и даже не была бы против, если бы Кэти стала подслушивать.
-Сударь, я вас слушаю, но вы знаете меня, а я не знаю вас. Что привело вас ко мне? может быть у вас есть ко мне рекомендации?

0

38

Прежде чем покинуть залу, Кэт поджала губы и мысленно скорчила рожу и Леди Кларик, и ее пренеприятнейшему посетителю. Сделав книксен, она вышла, но лишь за тем, чтобы приникнуть за дверью к замочной скважине глазом. От моего общества этот господин не избавится. Только бы Роберт не появился. Впрочем, он не шатается без надобности по особняку - не полагается. Дрыхнет, наверное, где-нибудь в комнате для прислуги...

0

39

- Извольте, сударыня...у меня есть рекомендации, данные человеком, которого, как он сказал, вы неплохо знаете. - посетитель вынул письмо и подал его леди Кларик - он сказал мне, что вы можете дать работу для такого человека как я...а вы уверены, что ваша служанка не сидит под дверью и не подслушивает? - спросил он хитро - Понимаете, у меня аллергия на то, чтобы на меня смотрели посторонние глаза...семь из десяти, что ваша служанка обычно подслушивает ваши разговоры...впрочем, это можно проверить.. - он быстрым движением выхватил из маленькой сумки, висевшей у него на левом боку изящный нож без рукояти и кинул его по направлению к двери. Нож почти что пробил дерево, но все же тот, кто стоял за этой дверью, не мог быть ранен.

Отредактировано Этельерд (2007-12-27 20:42:21)

0

40

Анна взяла письмо и собиралась уже распечатать его, когда ее гость начал выхватывать нож. Миледи не дрогнула, но возмутилась.
-сударь! вы - гость в моем доме, так не распоряжайтесь в нем, как в своем собственном. Мои слуги и мои двери - моё дело! - Анна выразительно пожала плечами и направилась к двери. Одим движением она выдернула нож.
Миледи пересекла гостинную и опустилась в кресло: нож она оставила при себе и вскрыла письмо, начав пробегать его глазами.

Офф. Что в письме?:)

+1

41

- Извините, сударыня, но я не мог удержаться от того, чтобы не приструнить любопытную девицу, а в письме, как вы сами могли бы понять, рекомендации от человека, который знал и вас и меня, и не мог удержаться от того, чтобы не порекомендовать меня тому, кому я могу быть очень полезен... - казалось, что гость немного смутился от речи миледи.

Офф: где Кэти?

0

42

Офф: вот она я. убьешь меня - по башке дам. Или в бан отправлю - за нарушение правил))).

Кэт вздрогнула. Нож вонзился в дерево в полудюйме от замочной скважины - девушка рисковала остаться без глаза. Гость нравился Кэти все меньше и меньше. Он может точно также убить госпожу, как только что чуть не убил меня! Хорошо хоть госпожа за меня заступилась. Но он слишком своенравно себя ведет! Непохоже, чтобы госпожа его знала! Может быть, дело не в придворных интригах? Кэти как можно осторожнее прижалась глазом к скважине, но только убедившись, что Этельерд отошел от дверей.

0

43

-Сударь, я, возможно, понимаю ваши чувства, но находясь в гостях извольте уважать хозяйку... Анна прочитала письмо от еще одного слуги Ришелье и ее знакомого. В письме было сказано, что человек назвавшийся Этельердом - беглый барон и что он продает свою шпагу тому, кто больше заплатит. Служит верно, дел никаких не гнушается, но платить ему нужно хорошо, а вот личных контактов можно бы и избегать... Миледи улыбнулась про себя расшифровывая это письмо, если бы его прочитал посторонний, то увидел бы лишь обычную рекомендацию.
-благодарю вас за письмо - я поняла род вашей деятельности. теперь же извольте сообщить, как с вами связаться в случае необходимости... а я уж подумаю, как и можно ли найти вам применение. Могу ли я вам быть чем-то полезна прямо сейчас?, - последние слова Анна произносила с рассеянной улыбкой, показывавшей что она готова оказать гостю лишь небольшую услугу. Мне не понравилось, как он распорядился с Кэти. Она, скорее всего, не ранена, но могла сильно испугаться... а мне нужна служанка которая мне доверяет...

Отредактировано Миледи де Винтер (2007-12-29 14:54:50)

0

44

Черт возьми...неужто в этой чертовой франции нет ни одного человека, который хотел бы убить другого?
- Я всегда готов к вашим услугам, сударыня, мой дом находится на улице Сент-Оноре, под номером 6, в любое время дня и ночи пошлите за мной слугу, я буду всегда рад услужить вам... - любезное выражение лица пришедшего на миг сменилось серьезным - ...за определенную плату, конечно... - опять любезное лицо - и я хотел бы ещё раз извиниться за мой дерзкий поступок. Прощайте, сударыня.
Этельерд быстро пересек комнату, и, открыв дверь, случайно отбросил служанку леди Кларик, пытавшуюся уйти, но не успевшую.
- Так, так тааак...и что же вы тут делаете?

Офф: не шпагу, а кинжал.

Отредактировано Этельерд (2007-12-29 15:09:03)

0

45

- Сударь, несмотря на то, что я служанка, я у себя в доме! И имею право находиться там, где хочу. И я не такая трусиха, как другие, вы можете меня убить, и я ничего не скажу! - Кэт вела себя дерзко, но сердце ее ушло в пятки, как только дверь открылась. Только бы госпожа пришла на помощь, ведь этот субъект не поморщится и убьет меня! - Вы не имеете право управлять мной, а также моей госпожой. Кэт понимала, что ее жизнь висит на волоске, но тут...
- Э, сударь, позвольте-ка спросить, что вы собираетесь сделать с Кэти?
Роберт! Кэти облегченно вздохнула. Даже пьяный, Роберт создавал грозное впечатление.

0

46

-Благодарю вас, сударь,- Анна была недовольна как гостем, так и сама собою и от этого становилась еще вежливее, почти оскорбительно вежлива.
-Я запомню ваш адрес и пошлю за вами, как только вы мне понадобитесь. Любое решение должно быть обдуманным, - последние слова миледи произносила пока гость кланялся и уходил.

-Сударь! в чем дело?- окрик миледи был резким.
-Кэти! ко мне! И кто там есть, проводите моего гостя. Вежливо. - Анна особенно выделила последнее слово, так, чтобы возражать ей никто не посмел, и уже в спину гостю добавила: Прощайте, сударь.

0

47

- Однако же, я думаю, что вы не имеете право подслушивать разговоры своей хозяйки...хороший слуга умеет удержать свое любопытство. Я знаю, что не в праве указывать вам на то, что делать, однако... - тут раздалась пьяная речь какого-то человека, появившегося из-за угла. - (конюху)Я решил немного отчитать эту женщину за то, что она подслушиваент разговоры своей госпожи....о, сударь, у вижу вы хотите драться? - добавил он, увидев, что конюх настораживается и сжимает кулаки.

0

48

Кэт быстро перебежала за спину Роберта, шепнула: - Спасибо, мешок с соломой! и бросилась к леди Кларик, причем настолько в перепуганном состоянии, что с трудом смогла выговорить: - Простите меня, госпожа. Ваш гость чуть не убил меня!
А из коридора донесся голос Роберта:
- Конечно, госпожа, куда уж вежливей! Слышали, сударь? Госпожа просила меня проводить вас - вежливо. Давайте лучше спустимся вниз!
Кэти не знала, кого ей благодарить - счастливый случай, Роберта или Святую Катерину. В любом случае, смерти она избежала два раза - и оба раза чудом. Право, какие-то сумасшедшие у госпожи гости! Убить могут!

ОФФ: Ну я считаю, сцена закончена - пошли раздавать друг другу репутацию? Или ждем чью-либо реакцию?

0

49

-Кэти, ты в порядке? - Анна слегка улыбнулась испуганной служанке.
-Иди отдыхать. И можешь поесть сама. Я буду работать.

Офф.: закончено с моей стороны:)

0

50

Как только пришла ночь, со стороны улицы Сент-Оноре пришёл странный человек, человек, у которого нельзя было увидеть даже лица, и подошёл к ограде дома. Оглянувшись по сторонам, он перелез через ограду и оглядел дом. Почти ни в одном окне не горел свет, а значит, дело в шляпе. Подойдя к дверям, которые конечно же были заперты, и достал что-то металлически блестящее и звенящее. Поковырявшись несколько секунд, он таки открыл дверьи зашёл внутрь. Тут никого не было. Теперь непрошенному гостю надо было пройти на второй этаж, там по коридору дойти до спальни хозяйки, обчистить её - и ретироваться. Этельерд (а это был конечно он) подощёл к просторной и красивой лестнице, поднялся по нй и...его заметили. Ещё секунда - и пьяный уволень поднимет крик, и тюрьма, и срок. Но тому не бывать - арбалет был вскинут - и полёт болта длится меньше, чем открывание пьяного рта. Болт достиг цели - слуга упал, захлёбываясь от крови, текущей из его груди, где аккурат посередине торчал арбалетный болт, выпущеный молчаливым убийцей. Люди рождаются и умирают, причём некоторые не по собственной воле, и сползающий по стене, по которой текла кровь слуга, сидевший, прислонившись к стене в жесте обречённости - голова набок, руки раскинуты, металлическая кружка с пивом  покатилась по полу, и лужа крови, и след на стене...ужасное зрелище, не так ли? Но Этельерд, давно позабывший о муках совести, спокойно опустил арбалет.
- Жив ещё...может им удастся его спасти.... - проговорил он, щупая пульс и пачкая свою перчатку в чужой крови. - ну вот, потом отмывать придётся...
Этельерд, немного подумав о вечном, поднялся и прошёл в спальню хозяйки уже без всяких приключений. Там он обчистил абсолютно всю комнату, а к припасённой записке прибавил пару слов, после чего взял тонкий золоченный кинжальчик и воткнул в записку, лежащую на столе. Если кто-нибудь в нёё заглянул бы, то он увидел бы следующие слова, испачканые кровью.

     Здравствуйте и прощайте, Миледи!
Я надеюсь, что небольшая пропажа, которую устроил я, никак не повлияет на ваше благосостояние, а вот на моё - ещё как. Чего стоят ваши изумрудные подвески, отличная, мастерская работа, скажу я вам! А вот этот кинжал - я решил его оставить, как упоминание обо мне, хотя зачем вам вспоминать меня? Плохое забывается быстро, если этого захотеть.
Очень сожалею по поводу вашего слуги - надеюсь вы сможете его откачать, а потом выпороть за то, что он шатался в пьяном виде по хозяйскому дому, просто он оказался не в том месте, не в то время
                                                                                                                                     Прощайте...

Кинув записку, Этельерд достал кошку, вышел на балкон, спустился по канату - и был таков.

Отредактировано Этельерд (2008-02-23 08:03:34)

0

51

Кэти не спалось. Она встала и подошла к окну. Вдруг она увидела в темноте (а глаза девушки давно привыкли к темноте паржских ночей) человека, спускавшегося с балкона на канате. О Господи! Кто это? Пока Кэт приходила в себя, человек успел спуститься на землю и растаять в темноте. Мне его не догнать... Пойду посмотрю, что он сделал в доме - а он точно что-то сделал. Кэти зажгла свечу и побежала по коридору. На лестнице она увидела что-то большое и темное. О Боже! Она подняла свечу повыше и увидела... тело мужчины.
Кэт была спокойной девушкой и не нарушила тишину... пока не поднесла свечу к лицу мужчины. Тут она уже не удержалась от крика. - Нет!!!! Нет!!! Роберт!!! Она упала на колени, заливаясь слезами, и схватила запястье конюха. Пульс его еле бился, но Роберт несомненно был жив, хотя в груди его торчал арбалетный болт. Кэт выдернула его и вздохнула, но вдруг поняла - тот человек пришел в их дом, разумеется, не для того чтобы ранить Роберта. Ему что-то надо было от госпожи! Кэти вскочила и побежала в спальню миледи.
- Госпожа, госпожа! Проснитесь скорее! Роберт ранен! - крикнула Кэт. Тут свеча озарила комнату, которая показалась Кэти непривычно пустой. Так вот оно что... Это был грабитель! Но простые грабители не стреляют из арбалета в ни в чем не повинных конюхов. Так кто же это был?

0

52

Миледи услышала крик Кэти и сразу проснулась. Анна вскочила и схватила кинжал из под подушки.
-Кэти!
Любимая служанка была взволнована, её руки были испачканы в крови. Снизу послышалось хлопанье дверей - начали просыпаться и выходить остальные слуги. Миледи оглядела комнату - ее драгоценности и еще нескольно дорогих безделушек исчезли, записка и золоченный кинжальчик на столе сказали ей, что чтобы оно ни было, всё было закончено.
-Кэти, говори толком, кто пострадал? Если это мой слуга и он жив - пошли за доктором. И тотчас возвращайся доложить мне кто это и что с ним. Приведи слуг - вдруг кто-то видел моего обидчика. Что в дом проникли и меня обокрали мне ясно и так...
Анна отдавала приказания спокойно и четко, но при это она была в ярости. Это значит, что кто попало может убить меня! о, я займусь охраной своего дома не медля... Эти слуги, сони! И что скажет кардинал, когда узнает, что ко мне так легко проникнуть? Проишествие надо скрыть... ну чтож, кто этот наглец и что он пишет?
Миледи подошла к столу, задумчиво взяла кинжал и вертела его в руках читая записку...

Отредактировано Миледи де Винтер (2008-02-24 12:45:03)

0

53

- Ранен Роберт, конюх! В него стреляли из арбалета! Мне не спалось, я видела человека в капюшоне... Я смотрела из окна, но я так испугалась, что не сразу спохватилась, а когда спохватилась, он уже исчез. Я побежала по коридору, и на лестнице нашла Роберта. Он без сознания, весь в крови. Пульс еле бьется! Я успела вовремя! - Кэти не выдержала и заплакала. - Я... я пошлю за доктором, госпожа. Кэти побежала в комнату для слуг.
По дороге она то и дело натыкалась на перепуганных слуг миледи, которые громко интересовались, что это были за крики, и вообще что случилось, почему Кэт плачет и т.д.
- Ранен Роберт, - отрывисто поясняла Кэт. - Он еще жив, поэтому ты, - девушка ткнула пальцем в младшего конюха.- побежишь за доктором, а вы двое - она указала на самых сильных слуг - садовника и его брата. отнесете его а комнату для слуг и промоете... нет, я сама промою рану. Быстрее!

0

54

Камеристка заплакала и выбежала вон. Анна продолжала держать письмо в руке. Каков наглец!!! И он пришел от Рошфора... о, Рошфор услышит меня. Если он позволяет себе присылать ко мне таких людей... Но нужно, чтобы кардинал не усомнился в моих способностях.
-Нужно усилить охрану дома, - столько очевидные мысли миледи позволяла высказывать вслух. Анна пошла одеться в домашнее платьи и спуститься к слугам: во-первых успокоить их (иначе сплетням не будет конца, впрочем говорить будут итак), во-вторых устроить допрос и разумеется отругать спящих часовых. А когда наступит утро она прикажет вернуть и снова нанять нескольких дополнительных слуг, в действительности являющихся ее охраной. Возможно, мне самой следует продолжить мои тренировки...
-А наглеца следует найти. И поговорить уже на моих условиях.

0

55

Роберта отнесли в комнату для слуг. Кэти велела младшему садовнику налить в ведро холодной воды, затем взяла чистую тряпку и осторожно начала промывать рану Роберта. По щекам ее бежали слезы, а в мыслях вертелось одно: Кто был тот человек в капюшоне? Она долго думала, и тут ее осенило. Человека в капюшоне она уже видела. Видела при свете дня. И этому человеку было бы совсем нетрудно совершить убийство. Мало того, он его чуть не совершил. Как же звали этого гостя госпожи? Как-то на Э... Бедный Роберт, он спас меня от него... Э...Э...Этельерд! - Эй, ты! - крикнула Кэти все тому же младшему садовнику. - Позови сюда госпожу! Черт, где же доктор?

0

56

Слуги ничего не видели, это Анна поняла почти сразу. Большинство было растеряно - их напугала Кэти, но они не первый год служили у миледи и не пугались от вида крови.
Дворецкому было приказано заняться дополнительной охраной, служанкам велено заняться приборкой.
Младший конюх вернулся и сказал, что доктор идет за ним, как миледи услышала, что ее зовет Кэти. Анна вздохнула: ее маленькая служанка была слишком эмоциональной.
Миледи сказала незанятым слугам расходиться, доктора проводить в раненному не медля и направилась к Кэти.

0

57

- Госпожа, я узнала этого человека. И Роберт... если он придет в сознание, тоже сможет подтвердить - это ваш вчерашний гость, который меня чуть не убил. Кажется, его звали Этельерд. - сказала Кэти.

0

58

да, Этельерд. Что ж я вспомню это Рошфору.
-я поняла тебя, Кэти. Наш ночной посетитель даже оставил письмо.И кинжал.
В комнату вошел доктор и Анна указала на Роберта. -Займитесь моим слугой и я благодарю вас. С вами расплатится дворецкий.
-Кэти, за мной. Посмотрим, что пропало...
Анна вышла из комнаты предоставив Кэти догонять. Медленно наступало утро.

0

59

Кэт побежала за леди Кларик. Видимо, Этельерд остался недоволен разговором с госпожой и решил ей отомстить... - Госпожа, как вы думаете, что Этельерд мог иметь против вас? - спросила Кэти.

0

60

-что он мог против меня иметь? - повторила Анна.
- он мог заметить обстановку и ему были нужны деньги... к тому же это удачная маленькая месть и демонстрация способностей. или он действовал по приказу, а днем приходил развелать обстановку. Тогда понятно, почему он вел себя так нагло - ему было и не нужно, чтобы я взяла его на работу... только осмотреться.
- в любом случае, Кэти, мне кажется мы еще встретимся с этим... господином.

0


Вы здесь » Три мушкетера » Квартиры и дома » Королевская площадь, дом 6