Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Коридоры и служебные помещения Лувра » Потайной ход в апартаменты королевы


Потайной ход в апартаменты королевы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Карета Марии де Шеврез остановилась перед входом, герцогиня вошла и направилась быстрым шагом к потайному входу...который вел к аппартаментам королевы. Она тихонько открыла потайную дверь,и...вдруг услышала тихий звук...
О, боже ! подумала Мария.Но в этот момент увидела девушку... Герцогиня узнала в ней Констанцию...

0

3

Констанция вошла в потайной ход и огляделась.Давно я здесь не была... Впрочем, и к Ее Величеству никто давно не ходил через потайной ход! Констанция подняла свечу на уровень лица и вдруг увидела стройную фигуру напротив себя. - Герцогиня, это вы? - прошептала девушка.- Я вас узнала! Идемте же скорее, Ее Величество ждет вас! Констанция остановилась в нерешительности.- За нами никто не следит?

0

4

-Ах, сударыня, это вы, как же вы меня напугали... Нет никто, по краине мере я никого не видела ,поскорей проводите меня к королеве...
Герцогиня еще раз осмотрелась...
Так..все тихо и спокойно...

0

5

-Идемте же скорее! - Констанция протянула Марии де Шеврез свечу. - Ход идет прямо в апартаменты Ее Величества.
=> Личная комната королевы

0

6

Констанция решила специально пройти потайным ходом, чтобы не попадаться на глаза фрейлинам - с заплаканными глазами. Как можно так относиться к жене?- мысленно негодовала камеристка.А он вроде меня любит! Как ему не стыдно Девушка подошла к двери комнаты королевы. Там слышались тихие голоса, но Констанция не любила подслушивать. Она села неподалеку. Ее Величество позовет меня, когда нужно будет проводить герцогиню. Как тут сыро!

0

7

Дверь открылась и королева произнесла:
-Сударыня, вы здесь?
Перед Анной возник силуэт Констанции...

Отредактировано Анна_Австрийская (2007-07-01 15:45:11)

0

8

Констанция вздрогнула, но, узнав в женщине королеву, сделала реверанс и сказала: - Конечно, Ваше Величество! Чем я могу быть полезна?

0

9

-Сударыня, проводите герцогиню к выходу и потом я жду вас у себя...
Мария и Констанция скрылись в темноте... Королева плотно закрыла дверь.

*Личная комната королевы*

0

10

Герцогиня услышала как закрылась дверь...
-Сударыня, королева вами очень довольна...и я тоже. Вы будете и в будущем так-же честно и преданно служить Ее величеству не так ли?

*Личная комната королевы*

0

11

- Конечно!Идемте же, госпожа де Шеврез, здесь может быть небезопасно! - Констанция подняла свечу над головой, осветив узкий проход. - Проходите!

0

12

Герцогиня прошла по узкому проходу к двери , открыла ее, глянула по сторонам...
-Никого! все спокойно, благодарю вас сударыня...А сейчас  возвращайтесь к Ее величеству, она вас ждет...
Мария вышла... Села в карету которая ее по прежнему ждала у входа...
 
                *особняк Марии де Шеврез*

Отредактировано Мария де Шеврез (2007-07-01 22:21:00)

0

13

- До свидания, герцогиня! - пробормотала Констанция вслед госпоже де Шеврез. Затем девушка повернулась и побежала к ее Величеству.

*Личная комната королевы*

0

14

Середина дня 16 апреля.
Итак, Констанс, честь королевы снова на твоей ответственности! - сказала себе Констанция, почти бегом преодолевая потайной ход. Значит, к Камилле де Буа-Траси!
*дом на улице ткачей*

Отредактировано Констанция Бонасье (2007-09-29 20:33:14)

0

15

Камилла осторожно шла по потайному ходу, время от времени бросая взгляды в сторону Констанс.
Ох... как же давно я сдесь не была....
- Констанс, вы решите, что я идиотка, но у меня такое ощущение, будто я оказалась дома... Как же мне, оказывается, не хватало этого тоннеля!

Отредактировано Камилла де Буа-Траси (2007-10-01 17:53:14)

0

16

ОФФ: жирным шрифтом!!!!
- А я к нему так привыкла! Ведь так часто надо сопроводить к ее величеству какую-нибудь секретную персону! - Констанция рассмеялась. - Если наш план удастся, то и вы скоро привыкнете к этому туннелю!

0

17

- Да я и отвыкнуть-то от него не успела! - улыбнулась Камилла уверенно шагая вперед.

0

18

- Вот мы  и пришли! - с улыбкой возвестила Констанс, легонько стуча в дверь комнаты королевы. - Ваше величество, это я, Констанция!

*личная комната королевы*

ОФФ. Камилла отвечает здесь и ставит пометку, что идет в комнату королевы. Сцену в комнате королевы начинаю я, любимая!

0

19

Утро 17 апреля

Констанция специально пошла потайным ходом, потому что у нее было такое письмо, которое не должно было попасть в чьи-либо руки, кроме рук Анны Австрийской. А если ее Величество спит? Ждать здесь, пока она проснется? но тут так сыро... Констанс махнула рукой и смело постучала в дверь.

*Личная комната королевы*
ОФФ: Продолжение сцены в комнате ее величества

0


Вы здесь » Три мушкетера » Коридоры и служебные помещения Лувра » Потайной ход в апартаменты королевы