F.A.Q.
Тут стало возникать много вопросов  по поводу регистрации и собствено игры. Вообще-то все ответы есть на форуме. Но понятное дело, всем лень искать(кроме админа :) )
Поэтому вот вам тема где все разложено по полочкам (для особо одаренных).
Для вступления в ролевую игру надо ознакомиться со Списком свободных и занятых ролей  и заполнить Анкету по образцу(ссылка не вставляется, хоть убейте. Сами найдете в форуме Регистрация).  Анкету принимают(или не принимают), а также рецензируют админы - Атос и Софи.
1. Зачем нужна анкета?
Анкета - это  паспорт вашего перса. Благодаря ей игроки и админы узнают о вашем персе. Кто он, что делает, на чьей стороне и тд. Для неканонических персонажей это очень важно(для канонических иногда тоже).  Кроме того, в анкете описан характер -  и ему стоит следовать во время игры всем. Еще одна важная функция - анкета помогает отличить хорошего игрока от плохого.  А плохие нам ясно дело не нужны.
2. Как заполнять анкету?
Руками :)  См. здесь
3. Что такое статус?
Краткая характеристика вашего персонажа. Она может быть любой, по вашему выбору.
4. Как изменить ник?
Обратитесь к админам.
5. У меня нет аватара. Что делать?
Зайдите в тему Готовые аватары. Если ничего подходящего нет, зайдите в тему Заказы аватаров и закажите нужный аватар.(Опять некий трабл с ссылками. Обе темы в форуме Полезные данные) Возможно и сделаем.  :)
6. Меня забанили. За что?
1. За получение 3-х предупреждений
2. За рекламу/флуд в неположенном месте. (за флуд бан на 3 дня. Ждите...)
3. За споры с админами. (и не спорить! :) )
7. Моего перса удалили. за что?
См. Правила, п. 2.3
Кроме того переодически  удаляются пустые персы (0 сообщений)
8. Как связаться с админами?
Через личку, а также по имейл maut@ya.ru,  ася 328960955 (Атос ака maut)
9.Как оформлять посты?
Игровой пост не менее 3-х строк!!!
Посты пишуться от третьего лица.
в начале первого поста ставятся дата и время.
Например: 17 апреля, утро
Действия описываются простым шрифтом БЕЗ звездочек(*)
Прямая речь-оформляется так и только так.
Мысли и размышления- только так.  Мысли неизвестны другим персонажам!!!
Шепот и тихая речь(вполголоса) - только так!!!
Переход в другую локацию > Место назначения(допускается использования гиперссылки)
Оффтоп - ООС или ОФФ(офф, Офф)
Пост не может быть целиком оффтопиком(за искл. админских постов)
Пример правильно оформленного поста:

17 апреля, утро.
Атос встал и подошел к окну. Какое прекрасное, солнечное утро! подумал он. В Париже уже начинала кипеть жизнь. Торговцы открывали лавки, нищие просили подаяния, мушкетеры задирали гвардейцев, гвардейцы- мушкетеров, прекрасные дамы роняли батистовые платочки, галантные кавалеры их поднимали
Все куда-то спешшили - кто пешком, кто верхом, кто в экипаже. Как муравьи!- пробормотал Атос вполголоса, и оттойдя от окну громко позвал слугу: Гримо!!!. Тот некоторое время не появлялся, и повторив несколько раз (само по себе это было уже не обычно), Атос прошел в комнату Гримо.
>Комната  для слуг.
ОФФ: Ваш ход, Гримо!

Подробнее см. Здесь
10. Можно ли отыгрывать действия "задним числом"?
Можно, но только по договоренности с другими игроками и с согласия админа.  При этом  в первом посте отыгрыша  указать  Дату и время - иначе см.  п. 2.2 Правил
11. Сколько персов можно отыгрывать одновременно?
Сколько сможете. (следует однако трезво подходить к своим возможностям, т.к. от каждого перса потребуется  качественный отыгрыш)
1 2. Я не могу играть с ... по... Что делать чтобы перса  не удалили?
Зайдите в тему Отпускные свидетельства и напишите когда вас не будет. Также можно отписать админам(см. выше) Только не обижайтесь если вас в ваше отсутствие немного повиртуалят. :)
13. Меня забанили/удалили, но я хочу играть. Что делать?
Если забанили - написать админам покаянное письмо. Если удалили - регистрироваться снова(если роль еще свободна, анкету писать не нужно - просто пишите админу что это вы и есть). Если роль занята - выбирайте другую и пишите анкету.
14. Я больше не смогу играть. Что будет с моимм персом?
Канонический перс перейдет в разряд свободных. Неканонического можете вывести сами при участии игроков (убить, увезти за океан, посадить в тюрьму) или с помощью админа.  Если неканон необходим по сюжету он может быть отдан другому игроку(с вашего позволения конечно) или  отвиртуален а затем выведен.
15. Моего перса по сюжету убивают. Что мне делать дальше?
Играть. Либо берем другого перса, либо  с согласия админов и игроков   меняем сюжет.
16. Я не хочу чтобы мое мыло/ася/jabber/skype... было всем доступно, а его надо указать в анкете.
Пошлите в личку админам
17. Мне все еще неясно.....
Пишите админам.
Наиболее частые вопросы будут добавляться.