Три мушкетера

Объявление

Сегодня:

17 апреля 1625 года. Утро.

Погода:

Ясные, солнечные весенние дни. Люди стремяться выйти из душных помещений и пойти гулять.

Что происходит в игре:

Игра снова возобновлется! После дуэли к королю приходит кардинал с докладом о поражении. Мушкетерам назначается аудиенция. В ожидании аудиенции они снова нарываются, на этот раз на Бернажу и иже с ним. Миледи приезжает в Париж к кардиналу - посланник герцога в Париже. Мушкетеры и д*Артаньян таки попадают к королю с помощью Тревиля, получают 40 пистолей, д*Артаньян становится гвардейцем.Удачи всем!
Внимание: персонаж не может быть в двух местах одновременно! Так что придумайте, как выкрутиться, что бы в дальнейшем это не повторялось.


Новичкам и гостям:

Дорогие друзья!Ну, ммм....Переезжаем, дорогие мои? http://mousquetaires.forum24.ru/ Прошу.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мушкетера » Улицы Парижа » Павильон для игры в мяч


Павильон для игры в мяч

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

---

0

2

17 апреля. утро.
Портос зашел в полупустой павильон, где должен был встретиться с Атосом, Арамисом и этим молодым гасконцем, д'Артаньяном. Их еще пока не было. Несколько знакомых мушкетеров перекидывали мяч вдалеке. Портос кивнул им, давая понять, что рад их видеть, но он не просто так сюда пришел.
Интересно, где они...У Атоса нет привычки опаздывать....Хм..обычно он приходит заранее...
Углубленный в свои мысли, он сел на скамейку недалеко от знакомых и начал вставлять свои замечания по поводу игры.

Отредактировано Портос (2008-03-13 20:13:47)

0

3

Неспешно прогуливаЯясь по почти пустому павильонуАтос в буквальном смысле натолкнулся на  Портоса, сидящего на скамейке. Погруженный в свои мысли он даже не сразу заметил этого, а очнулся только от шумных  приветствий гиганта. А, он уже здесь, отлично!
Портос, я рад вас видеть! Наши друзья еще не появлялись? Прошу прощения, я был  несколько погружен в свои мысли...
Атос говорил несколько рассеяно, все  еще находясь в задумчивости. Слава Богу, Портос  здесь, значит пока не о чем беспокоиться

0

4

Атос! Милый друг!..Я уж забеспокоился...
Из раздумий мушкетера вывело неожиданное появление Атоса. Гигант сразу кинулся обнимать друга, стараясь не причинять ему лишнюю боль, все-таки тот до сих пор был ранен.
Надеюсь, вы не думали о чем-нибудь очень неприятном? Но позвольте, я отвлеку вас от ваших мыслей... Мне бы хотелось поговорить о более насущном..
Портос, казалось, не решался говорить дальше.
Каково ваше мнение о нашем новом знакомом. Этом молодом человеке из Гаскони? Признаюсь, он чертовски приятный молодчик..Но что из него выйдет.?...

Портос замолчал в нерешительности, ожидая ответа Атоса.

Отредактировано Портос (2008-03-14 22:43:04)

0

5

Посвистывая, в дверях показался Арамис.
- Ба, милые друзья! Вы уже здесь. Это замечательно; вы знаете, я не люблю ждать. Теперь же, вопреки обыкновению, я заставил ждать себя. Простите, господа, простите. Меня задержали неотложные дела - ну, вы, надеюсь, сами догадываетесь, Портос, о характере этих дел, и не будете спрашивать...
Но где же наш молодой друг, гасконец?

0

6

Атос улыбнулся , увидев Арамиса. Значит, все в порядке, все  в сборе. Хотя... где же этот гасконец?
- Вы пришли вовремя, дорогой друг, мы с Портосом только что встретились.   Мне,  признаться, и самому не очень по душе отстутствие нашего юного друга. Он произвел на меня очень хорошее впечатление...  Мне казалось что он  достаточно пунктуален....Видимо, его задерживают дела.  Я думаю, мы  его еще подождем.  Не сыграть ли нам пока  в мяч? Атос кивнул в сторону освободившейся площадки.

0

7

Арамис немного потоптался на месте, то оправляя белоснежные манжеты своей рубашки, то кончиками пальцев нежно подкручивая усы.
- Что ж, - нерешительно произнёс он. - Пожалуй, можно - для разминки. Просто перекидываться. Начнём?

0

8

Появление Арамиса отвлекло мушектера от готовности поделится своими мыслями.Хотя последняя фраза Атоса, была своеобразным ответом на вопрос.
Право, размышления, не мое призвание....
-Арамис, рад видеть вас. Широко улыбнулся Портос. Вы, знаете, я никогда не против немного поразмять мышцы.
С этими словами гигант разделся до рубашки, немного расстегнув ворот, тем самым обнажая мощную шею, и пошел на одну сторону поля, что бы приготовиться к игре.
офф: это похоже на волейбол или что-то другое?

0

9

Оффтоп: если не ошибаюсь, это скорее похоже на настольный теннис тяжёлыми мячами и без ракеток.
Арамис, в свою очередь, снял плащ и аккуратно повесил его на торчащий в стене гвоздь. Потом снял было камзол, но через короткое время поёжился и снова надел его.
- Думаю, нам с вами, Атос, следует играть вдвоём против Портоса, пока наш молодой друг - видимо, слишком молодой, чтобы приходить вовремя, - не появился. Вы не возражаете, друзья?

0

10

Атос, как всегда немногословный, кивнул.  Затем, быстро сняв плащ, собрался было снять и камзол, но вспомнив о ране, решил что здесь не место и не время. Затем, встав в пару с Арамисом приготовился к игре, легким кивком давая понять, что можно начинать.  Мушкетеры некоторое время играли молча, затем короткими репликами  стали комментировать происходящее. Неожиданно, после особого броска(?) Портоса, Атос почувствовал боль в плече.
Мне придется оставить на время игру, друзья... моя рана дает о себе знать С этими словами он уселся на скамеечку.

0

11

Черт...неловко вышло..
Мне безумно жаль, мой друг, и неловко за свой, столь неаккуратный, бросок.
Портос слегка сконфузился. Теперь он старался играть нежнее и кидать мяч не так сильно.
Не хватало свернуть руку Арамису...Он наверное тогда сильно расстроится...

0

12

Арамис с некоторой опаской взглянул на мяч, со свистом пули пролетевший мимо его левого уха и шмякнувшийся о стену.
Затем он дал ответный бросок, постаравшись размахнуться посильнее.
На этот раз мяч угодил прямиком в корыто, стоявшее за спиной Портоса. Впрочем, о существовании этого корыта Портос пока не подозревает.

Отредактировано г-н д`Эрбле (2008-03-18 10:50:05)

0

13

Одновременно с этим проишествием в павильон вошёл д'Артаньян, слегка запыхавшийся, так как большую часть пути он проделал бегом. Вне всякого сомнения, опоздание являлось не самым разумным поступком в данной ситуации, хотя гасконец и не принадлежал к числу людей, котрых могут вогнать в краску такие мелочи. Всю дорогу он был занят изобретением уважительной причины для своего опоздания, но то ли дорога заняла, благодаря быстроте бега, слишком мало времени, то ли фантазия молодого человека взяла на сегодня выходной, но ничего, кроме некстати затеявшихся отставать часом ему в голову не шло. Этот предлог был тем более нелеп, что часов у д'Артаньяна не было.
Он окинул павильон беглым взглядом и сразу узнал своих новых друзей, к которым, так ничего и не придумав, приблизился с самым сокрушённым видом.

+1

14

Мяч, посланный Арамисом, упал в корыто за спиной Портоса. И вся грязь, бывшая в этом корыте, фонтаном брызнула наружу. Большая часть этой грязи пришлось на Портоса. Какого дьявола!?!?!?! промелькнуло в голове у мушкетера. Сверкнув глазами, он посмотрел сначала на Арамиса, потом оглядел себя. Да, внешний его вид был, мягко говоря, непрезентабелен.  Отряхнув одежду, Портос прорычал с плохо скрываемой яростью:
-Черт возьми, Арамис. Вы могли бы быть поосторожней.
Дружба дружбой, но не стоит забывать, что Портос очень следил за своими раскошными нарядами. А сейчас он выглядел, как мокрая курица.
Обстановку разрядило появление их молодого друга, д'Артаньяна, который со скорбным лицом приблизился к мушкетерам. Портос не могу сдержаться, его и так уже вывели из себя, и довольно резко прикрикнул на молодого человека.
-Вы опоздали, сударь. Надеюсь, у вас веская причина?

0

15

Атос, который как мы помним сидел на скамейке, наблюдая за игрой, встал приветствуя юношу. Как всегда немногословный, он не стал выяснять причин  опопздания, лишь бросив вопросительный взгляд на юношу.  Портос, случайно обрызганный Арамисом, очевидно желал выместить свой гнев на опоздавшем,  Атос же вовсе не был настроен для ссоры. Поэтому он лишь пробормотал
- Полегче, друг мой, я думаю, нам сейчас все объяснят.
Сказав это Атос вновь поглядел на юношу, как и все ожидая объяснений

0

16

- Доброе утро!- начал гасконец объяснение своего опоздания, старательно сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, глядя на Портоса, который и без того был готов кого-нибудь убить. - Прошу меня извинить, я действительно опоздал, однако, если жажда расплаты может быть веской причиной, то я заранее оправдан. О, пусть он только попадётся мне в руки, и за этот случай я расплачусь тем, что сделаю в нём на одну дырку больше!
Переведя дух, он пояснил:
- Это всё он, незнакомец из Менга, который похитил у меня рекомендательное письмо к де Тревилю. У них, демонов, верно, такая привычка - возникать из-под земли и сквозь неё же проваливаться. Я обежал полквартала, но так его и не нашёл. Парижа я почти не знаю, так что вдобавок заблудился, как видите, что и послужило причиной моего опоздания...
И д'Артаньян взглянул на друзей, выясняя, какую реакцию вызвала у них эта история.

0

17

Наверное, если бы Атос не охладил пыл великана, то от бедного гасконца остались рожки да ножки. Но вместо того, что бы рассверипеть, Портос, выслушав объяснения, д'Артаньяна лишь рассмеялся. С извинением во взгляде, он посмотрел на Арамиса, а потом обратился к молодому другу.
Ну, молодой человек, я снимаю все свои обвинения.  Черт возьми, никогда не верил в демонов,но вы так правдоподобно рассказываете, что не могу не поверить.
Прогремел, улыбаясь мушкетер.
-Не хотите присоединиться к нашей игре и размять мускулы в ожидании аудиенции?

0

18

Атос  в ответ на рассказ юноши лишь пожал плечами.  Подобные истории  не удивляли его, ибо он за свою жизнь сталкивался и с демонами, в основном, правда, в женском обличии. Он не верилв сверхестевенное, однако Париж - шумный и многолюдный город, затеряться в нем не сложно. В конце концов, если бы дАртаньян  догнал своего врага, он опоздал бы еще больше, если бы вообще пришел. Атос снова перешел в разряд наблюдателей, а  три его друга занялись перекидыванием мяча.

0

19

- С большим удовольствием, только, понимаете ли, я почти не знаком с этой игрой, - предупредил д'Артаньян Портоса и Арамиса. - Не думаю, что могу послужить вам достойным противником...
"Почти" здесь было излишне, но не секрет, что молодых людей в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет, способных признаться в полном незнании чего-либо, в природе практически не существует. Особенно, если это "что-либо" относится к разряду физических упражнений.
Гасконец бросил беглый взгляд на Атоса, но тот, по всей видимости, не горел желанием принять участие в игре. Ему, пожалуй, было простительно, но сути дела не меняло: д'Артаньян понял, что выкручиваться ему придётся самому, да ещё против двоих.
Народу в павильоне, между тем, прибыло.
- Разве что не считая очков, - добавил молодой человек, которому не хотелось прилюдно демонстрировать своё невежество. Он не был уверен, что правило сопутствия новичкам удачи действует в этой игре.

0

20

Офф: ну если никто не хочет.. придется бедному раненому брать ракетку в руки....
Атос сидел и наблюдал как три его приятеля перекидывались мячом. Павильон постепенно наполнялся зрителями и игроками, и среди них было немало как верных слуг его высокопреосвященства так и  мушкетеров де Тревиля, а также и гвардейцев прочих полков, не служивших "красному герцогу".
Игра велась не на очки, поэтому друзья, особенно Портос не старались играть в полную силу.  Тем не менее Атос отметил что дАртаньян  отлично играет, хотя порой несколько излишне осторожен.
Игра увлекла мушкетера.  Неожиданно для самого себя Атос вдруг решил помочь юноше -  все же он был один против двоих.
- Сударь- обратился он к гасконцу.- Если помощь несчастного раненого вам не помещает я  мог бы составить вам пару-эти слова произнес с едва заметной иронией в голосе. Скорее даже самоиронией.

0


Вы здесь » Три мушкетера » Улицы Парижа » Павильон для игры в мяч